I лига. 17/18.11.2012

ТЕМА — GRADUS 2:14 (0:3)
Мячи: Никончик (30), Шевцов (43) — Филипчик (4, 10, 44), Ветошкин (15, 47, 49, 50), Каленик (31, 32, 41, 48), Дырда (36, 39), Канин (42)
Предупреждения: Муроч (ТЕМА)
Фолы: 1-1, 2-1

С каждым матчем крепнет ощущение, что Тема не только опустится во вторую лигу, но и останется там навечно.
Градус продолжает собирать очки в матчах, в которых эти очки необходимо собирать кровь из носу. Нельзя забывать о возможности урвать балл-другой в менее явных ситуациях, но для этого надо приходить на игры больше, чем с одной заменой.

Ривер Плейт — AFC SQ.by 3:5 (1:2)
Мячи: Щербич (16, 43), Галай (50) — Фадеев (17, 36), Семенов (21, 26), Баскаков (26)
Предупреждения: Кошков, Щербич (оба — Ривер) — Мишкович (SQ)
10-метровые: 0/1 — Щербич (Ривер)
Фолы: 4-2, 3-6

Ривер в максимальной комплектации — очень солидная дружина. Не хватает только вратаря, и четвёрки на случай проигрыша по ходу матча я бы, всё же, комплектовал менее сбалансированными: с упором на одну ударную, а вторую — сдерживающую. В данном матче исход был предопределён в первые сорок секунд второго тайма, когда сперва ошиблась защита, позволив Бакскакову вывалиться на рандеву с голкипером, а затем уже сам голкипер пустил между ушей дальний удар Семенова.
Подопечные Шило провели матч максимально надёжно в плане обороны собственных ворот, учитывая, что Куди в отпуске, а Цитович, которому мы желаем скорейшего выздоровления, на днях получил серьёзную травму в игре чемпионата города.

АльфаКерамикаFC BelSTAR 10:2 (6:1)
Мячи: Вареник (1, 50), Антонович (13, 20 — 6м бол., 34), Рутковский С. (14), Мельников (18), Зайцев (23, 44), Челядинский (28) — Гончаров (25 — п/в), Кулик (34)
Предупреждения: нет
Удаления: Толстый (BelSTAT) — прямая красная карточка за умышленную игру рукой в своей штрафной площади
Фолы: 1-4, 1-1

Наконец-то всё получилось у Керамики. Уверенные розыгрыши стандартных положений, чёткая реализация моментов, сделанный в первом тайме результат, который позволил потренировать игру с вратарём-гонялой. Разве что, эта самая игра сразу же закончилась голом в пустые, но опыт — дело наживное. Принципиальнейший матч против своей бывшей дружины уверенно и хладнокровно провёл вратарь Керамики Андрей Волк. Все молодцы, так держать!
Багрянцев не смог принять участие в матче из-за старой травмы, а Толстый закончил своё выступление уже на двадцатой минуте. Результат на табло. С каждым матчем Белстар всё больше рискует принять участие в зубодробительной схватке на выживание.

ГероиАкадемия 5:3 (2:1)
Мячи: Сарочинский (10, 19, 49), Кошель (27), Юрага А. (41) — Ярошевич (7, 28), Уласевич (50)
Предупреждения: Сарочинский (Герои)
Фолы: 3-2, 0-2

Подуставшая четвёрка Героев, практически в полном составе приехавшая после игр своих команд в высшей лиге чемпионата РБ, благодаря опыту и мастерству, грамотно сдерживала натиск соперника во время своего присутствия на площадке. Всё остальное «рисовали» вторая четвёрка и Коля Гуринчик, раз за разом выручавший своих одноклубников на последнем рубеже.
Академии не хватило уверенности в себе. Робость перед именами и званиями и какая-то внутренняя скованность порой не позволяла команде выходить из собственной зоны после отличных оборонительных действий. Думаю, это вопрос времени и количества сыгранных вместе минут в противостояниях такого уровня.

UNIVERARSSC 3:4 (2:2)
Мячи: Ашукевич (14), Пацко (22), Руденик (36) — Гидро (11, 27), Сысой (16, 40)
Предупреждения: Ходанович, Русак, Малин (все — Универ)
Удаления: Русак (Универ) — за вторую жёлтую карточку после ранее полученного предупреждения
Фолы: 3-0, 3-3

А ведь была возможность зацепить необходимые, как воздух, очки. Но опять некормленный Самсонов ничем не помог своей команде, а без его вразумительных действий Универ оказался не готов продемонстрировать характер и волю к победе. А, может быть, Виталика для поднятия командного духа не хватило.
Шикарные дизайнерские шорты, стопроцентная реализация редких возможностей для взятия ворот, надёжная игра в обороне, вселяющая уверенность в партнёров: слагающие успеха и формирования сборной тура имени себя. И это не Витя, как вы могли подумать, это — Игорь Гидро — подзабытая звезда на окраине небосклона FunFutsal. В тот самый момент, когда Арсенал решил поэкспериментировать с составом, и вынужден был выпустить в поле одного из своих вратарей, чтобы залатать дыры в количестве полевых игроков, Игорёк взвалил на себя тяжкую ношу лидерства и с присущей ему скромностью, но при это с нужной долей ответственности, дотащил эту ношу до финальной сирены и…чуть не сдох)