I лига. 23.12.2012

Академия — АльфаКерамика 3:7 (3:3)

Мячи: Куницкий (11), Еромкин (16), Воронько (17) — Зайцев (2, 34), Челядинский (5), Артихович (23), Вареник (30, 39), Каборда (35)

Предупреждения: Зайцев (АльфаКерамика)

Фолы: 3-1, 3-1

Отличная игра «от соперника» в первом тайме сменилась для Академии полным провалом за девять минут второй половины встречи. Не хватает уверенности в собственных силах и концентрации в отдельных моментах…
Уверенность эта обретается с количеством совместных выступлений в многочисленных турнирах, что наглядно продемонстрировали игроки АльфаКерамики. Быстро поведя в счёте, а затем также стремительно растеряв своё преимущество, команда не опустила голову и продолжала искать счастья у чужих ворот. Счёт на табло.

ТЕМА — Гарант 4:11 (2:8)

Мячи: Никончик (6), Шевцов (8, 42), Завадский (17 — а/г, 35 — а/г), Рекуц (30) — Белов (5, 7, 22), Харитончик (14), Рябинин (19, 35), Игнатович (20), Бондарь (24), Беркозов (50)

Предупреждения: Харитончик (Гарант)

Фолы:
2-0, 1-3

Зачем было мучить Рекуца, заставляя его играть против такого соперника, когда шансов на успех практически нет, мне лично не совсем понятно. Примечательным стало повторение Завадским достижения Метелицы в виде двух результативных выстрелов по своим воротам. Кто же сделает первый хет-трик? ))
Настроение у Гаранта улучшается, появляются привлекательность и рисунок игры образца начала чемпионата. Главное — сохранить этот настрой  и, по возможности, приумножить.

AFC SQ.by — Корона 6:5 (4:0)

Мячи: Баскаков (5), Тихоновский (15, 23), Лапшин (18, 45), Русак (40) — Гирко (29, 37, 50), Суховей (38, 42)

Предупреждения: Грибко (SQ)

Фолы: 1-4, 2-1

Очередной матч SQ, по сути сделав результат в первый двадцать пять минут, начинает валять дурака. Благо, что на этот раз всё обошлось, и матч был доведён до победы. Такие игры конечно закаляют характер игроков, но определённо добавляют седых волос тренеру. А значит, нужно искать правильные слова для своих подопечных. Слова, которые заставят их относиться к происходящему на площадке со всей серьёзностью на протяжении пятидесяти минут.
Воротчик подвёл Корону. Два гола, пропущенные со штрафных, и досадно выпущенный из рук казалось бы зафиксированный мяч не оставили одноклубникам шанса отыграться. В очередной раз отмечу, что Корона начинает играть со свистком о старте второго тайма, в первом занимаясь чем угодно, только не доставкой мяча в ворота соперника.

Goals.by — Смерть Квазимодо 7:4 (5:0)

Мячи: Леончик (6, 7), Березинский М. (12), Мелкозеров (19 — больш.), Гринь (24), Березинский А. (30), Рыжко (46) — Скшинецкий (32, 41, 43 — 10м), Кольчев (43)

Предупреждения: Рыжко (Goals) — Моргун (Смерть)

Удаления: Соколовский (Смерть) — прямая красная карточка за грубую игру

Фолы: 2-4, 6-1

10-метровые: Скшинецкий (Смерть) — 1/1

«Листья клёна падают с ясеня…» (с) Окончанием этого двустишия можно смело описать течение и результат отчётной встречи. Абсолютно всё получалось у «голсов», и ровным счётом ничего — у Смерти. Запоздалая попытка просочиться в первые восемь для одних, и некстати подоспевшая чёрная полоса неудач для вторых, которая может оставить их за бортом заветной восьмёрки? Ждём следующих матчей.

ARSSC — Герои 3:4 (0:2)

Мячи: Сысой (29), Метелица (48), Шестернёв (50) — Юрага В. (11), Сарочинский (15, 26), Воронович (49)

Предупреждения: Давидович (Герои)

Фолы: 4-0, 3-3

Белстар, Корона и АльфаКерамика впереди. Получится ли у Арсенала зацепить очки? Мне кажется, что вполне. Команда, тяготеющая к созданию себе проблем на ровном месте, время от времени эти проблемы с честью преодолевает. Поэтому, всё возможно. До заветной восьмёрки рукой подать — надо постараться.
Герои отныне возглавляют погоню за Окнами и, глядя на «геройский» календарь, можно предположить, что команда сумеет даже немного приблизиться к первой строчке.

Ривер Плейт — UNIVER 8:3 (6:1)

Мячи: Песоцкий (11, 25, 29), Бурачевский (22), Пепеляев (23, 24), Радиевский (46) — Самсонов (7, 36, 46), Ашукевич (14 — а/г)

Предупреждения: нет

Удаления: Песоцкий (Ривер) — Ашукевич (Univer)

Фолы: 1-3, 4-4

Песоцкий (Ривер) — Ашукевич (Univer) — дисквалификация 2 матча

Несколько матчей Песоцкий, как и вся команда, не демонстрировал привычного уровня игры. Но вот наконец прорезалась былая искромётность, и надо же было такому случиться, что в самом начале второго тайма соперник набросился на него с кулаками. Дабы не быть битым, пришлось слегка ответить, что повлекло за собой логичное, но от этого не менее досадное удаление. Феерия закончилась, но обещала вернуться. Будем с удовольствием смотреть грядущие матчи.