Обзор лига Динамо-Мапид. 14/15.09.2019 (часть 1)

МАПИД, суббота.

 

Penalty.by – OSK 7:3.

 Матч открытия, первый официальный матч-возвращение FF на МАПИД после недолгой отлучки. Он в принципе удался, хотя преимущество победителей было заметным, особенно во второй половине первого тайма, когда и была, по сути, сделана игра. А начало вышло оптимистичным как раз для ОСК, сработал семейный подряд: сын отдал – папа забил, застолбив за Михальчиками авторство первого гола сезона. Ответ соперников был скор и адекватен – голом отметил дебют за Пенальти Владимир Шпак. После этого события инициатива прочно перешла к «чёрным», и до перерыва забивали только они. А сразу после паузы разрыв вырос до крупного – здесь отметим дубль лучшего снайпера прошлого сезона Виталия Еромкина, да ещё и фолов «коралловые» чуть позже нахватались по самое не хочу. Появилось ощущение, что Пенальти этого было достаточно. Здесь ОСК, отдаём команде должное, сумела сократить разрыв до трёх мячей. С третьим поздравляем как раз Богдана Михальчика. Гол плюс пас для 15-летнего дебютанта – очень неплохо, согласны? Возродилось даже что-то подобное на интригу, но её жестоко и безжалостно растоптал лучший игрок матча Андрей Лоечко, оформивший первый хет-трик чемпионата ровно на экваторе тайма. Удивительно, но больше голов не было, хотя обороной команды особо не заморачивались, и моментов хватало – только три 10-метровых, парированных Егором Якубеловичем от разных игроков соперника, достаточно вспомнить. И это всё, что мы хотели сказать о стартовом матче.  

 

 

 Ариматстрой – Аngry Birds 6:3.

 Первый матч под новым именем, но практически «винтажным» составом, для экс-БХТ не оказался лёгкой прогулкой. Хотя поначалу за «птиц» было тревожно: на исходе первой минуты они пропустили самый быстрый гол первого тура от Игоря Старостина, на исходе пятой – пропустили ещё, от дебютанта Игната Бондарика. Появилось «чтой-то нехорошее в воздухе», однако очень скоро этот запах рассеялся – довольно быстро Артём Минич сделал дубль, сравняв счёт. До перерыва он забил ещё, но хет-триком не обзавёлся, ибо это был автогол – первый в сезоне и пока единственный. Если в первом тайме команды взяли с места в карьер, то во второй половине все события были отложены на самую концовку. До 45-й минуты игра шла на встречных курсах, с примерно равными шансами, но вратари были на этом отрезке лучшими. У ворот Ариматстроя (надо будет уточнить, подойдёт ли им теперь обиходное название «строители») дважды были намёки на опасные штрафные, а то и пенальти, но они так и остались намёками. А затем наконец-то стало залетать у лучшего игрока в жёлтой форме Бондарика – в течение минуты Игнат стал вторым в сезоне автором хет-трика. Почти три минуты оставалось у АВ, когда Андрей Кравчук сократил разрыв до двух мячей. Они пошли вперёд впятером, но, как водится, попали в плен – первого гола в пустые ворота тоже не пришлось ждать долго, окончательный итог установил Александр Лёгкий. Соседи по подвалу таблицы прошлого сезона завершили матч победой тех, кто был строкой выше.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =