Юра матчей не видел – слов немного, зато видюхи более объемные)

Военная Академия — Ориентир 2:4 (1:3)

Мячи: Челядинский (15, 30) — Волков (8), Орочко (11), Тур М. (14), Шорец (28)

Предупреждения: нет

Фолы: 1-2, 5-2

Не совсем внятная игра чемпиона 3-й лиги тур назад с Транслеоном не внушала оптимизма на благополучный исход в игре с Ориентиром. 3-0 к 14-й минуте довольно непривычный счет в играх ВА. Пожалуй, только Герои в прошлом сезоне могли себе такое позволить. Макс, конечно, как мог тянул, но один в поле не воин…даже такой крутой Челядинскас. Но свой фирменный все же завалил. Что тут скажешь: «Мастер»)

Сам-Мастерс — FC BelStar 16:3 (7:2)

Мячи: Гутырчик (6, 24, 44), Короткий (14), Жечко (15, 40, 41), Шаповал (17, 40, 50), Хрусталев (23), Гордынский (25), Волович (29, 36), Галай (38), Заяц (46) — Посудневский (13, 16), Трифонов (48).

Фолы: 1-3, 4-0

У Белстара все было хорошо до минуты эдак 17-й. Далее со стороны “ключников” началось показательное изнасилование с элементами садо-мазо. “Черная Мамба” провел очень скучный матч, забил всего однажды и был совсем бесполезен на площадке.

Do-doma.by — Корона 3:7 (0:5)

Мячи: Титов (40), Евсейчик (49, 50) — Кузнецов (4, 44), Милевский (6, 10, 50), Мелешко (7, 19).

Предупреждения: Санча (do-doma)

Фолы: 1-1, 1-4

На первый взгляд игра обещала быть равной. Уровень Короны нам хорошо знаком, додома провели неидеальный, но достаточно уверенный матч против ФИБа.

У Короны в данной встрече оказалась одна замена, но когда у тебя в составе есть Денис Мелешко, то это не так уж и страшно)

Qiwi — FYB 3:2 (3:1)

Мячи: а/г Лось (5), Иченский (6, 22) — Гирис (21), Радиевский (26).

Предупреждения: Пастольник (Qiwi) — Cтояков (FYB)

Фолы: 5-1, 4-2

Казалось: “Куда уж больше?” Но это не про Киви) Три четверки, запасной, культовый Волк на вэрах и всем дирижирует коуч Александр. Сароко и Иченский (для тех кто подзабыл – все голы на двоих в третьей/четвертой лиги сезоном ранее) в стартовой четверке. Многообещающе! А когда стараниями все той же четверки к шестой минуте на табло загорелось 2-0, то невольно задумалось о разгроме. Правда, с выходом второго, а затем третьего квартета Qiwi перед нами предстало все-то же привычное хаотичное движение по площадке. Что до ФИБа, то ребятушечки ведомые неунываемым кэпом – Радиком (вообще Андрея может сломить только отсутствие пива в Мапидовском чепке) и не думали сдаваться. И могли, да что там могли – должны были сводить матч к ничьей, но силы оказались не бесконечны((

FC BelStar — МИГ 3:11 (2:6)

Мячи: Кравченко (6), Пинчуков (24), Меленяко (50) — Купринович (3, 23, 25, 46), Пирожник (8), Дубровский (12, 50), Борисевич (21, 49), а/г Кравченко (35), Головнев (48).

Фолы: 2-3, 1-3

Совсем огорченная предыдущим поражением сборная, составленная из игроков, набранных по объявлениям из газет “Ва-банк” и “Минск на ладонях” приперлась на игру без замен вообще… Оно-то и понятно – газеты по выходным не выходят, соответственно усилиться некем) У команды МИГ с составом все в порядке. Подтянулся хорошо знакомый по выступлениям за олдскульный Транслеон Коля Борисевич, впервые сыгравший в сезоне Александр Купринович был лучши в составе.

FC Dynamite — Менск 1:8 (0:1)

Мячи: Моисейчик (41) — Арабей (15), Сулоев (27, 38), Басалай (39, 45), Драгун (40), Якименко (41), Русак (43).

Предупреждения: Вергейчик (FC Dynamite)

Удаления: Дудер (FC Dynamite)

Фолы: 2-2, 3-4

Со старта сезона удивил Менск. Во-первых, подписав на тренерскую вахту небезызвестного в прошлом коуча Миллуолла Андрея Дятлова, во-вторых, заставив “капитанить” самого (прости Господи) Сулоева. В-третьих, довольно непривычной игрой (как в учебнике, а не пасуй на Стародубова – там разберемся). Довольно крупный счет в первую очередь связан с удалением воротчика (тянувшего все, что летело в ворота) Динамита – Дмитрия Дудера. Под занавес первого тайма Дима вывалился за пределы штрафной и рукой преградил путь мяча летевшего в створ ворот. Умышленно, нечаянно, случайно, специально? Науке это не известно. Реф Сережа Гореютин был непреклонен. Чырвоны лихтар – давай отдыхай. Без стража ворот второй тайм для Динамита стал просто формальностью.

P.S. Сулоев, кстати, в этой игре был лучшим. Факт.

Exprof-Окна — Миллуолл 4:0 (2:0)

Мячи: Чирко (13), Мамай В. (23, 47), Волчек (36).

Фолы: 4-2, 0-3

Обладатель кубка FunFutsal-2016 экзаменовал чемпиона Летнего кубка-2016. В целом Миллуолл смотрелся достойно на фоне мастеровитого и опытного соперника. Опытного настолько, что поменяй Василия на Мишу Чирко из второй четверки и можно (этой четверкой) ехать на любой ветеранский турнир))

by Андрюкала (мысли с марса) & Алессандро Бесединьо (порно-видео-шмидео)