обзор от Уго Чавеса

ОБЗОР 3-4 ЛИГ. «СПАРТА, ГИПОТЕТИЧЕСКИ!»

ТОР-8

1. Бирюза не смогла заработать 1 очко, необходимое для относительно спокойной жизни, уступив Корнексу. Догоняла, догоняла по ходу матча соперника и… пропустила за последние 2 минуты 4 гола в «стиле Айсберга». Не догнала, чем сохранила теоретические шансы на формирование «великолепной четверки-46» на третьем месте и путаницы в выяснении, чье же собственно это вожделенное третье место, дарующее Вторую лигу и Главный Кубок ФФ!

2. Корнекс же по итогу финального турнира должен быть вторым, но…где была, где была? Можно ссылаться на травмы несомненно, но поражения на первом этапе от Айсберга, МЕО, Пежо, ничья с Вехаром, это не аргументы. Сейчас аргументов предостаточно, в 2012 — нет. Не Конец света все же, благо про ФФ Майя ничего не говорили, но как минимум почва для размышлений. Почва благодатная, надо сказать. Но в общем Кубке играть не разрешают, тем не менее(

3. ХрустТим, Юнайтед и К-2 — трио преследователей Бирюзы. В эти выходные уверенные шаги вперед сделали Юнайтед и К-2. Первые к середине второго тайма вели у МЕО 5:0 и расслабиться себе не позволили. К-2 же в заочном противостоянии был не менее жесток. 6:1 уже к 29-й минуте матча с Айсбергом не оставили шансов островитянам. Неужели сложно понять, глядя на таблицу бомбардиров, что Ясюру надо держать? Видимо 60 с лишним голов выглядели неубедительно. Ну получите еще 5. Теперь главный аттаканте К-2 еще более упрочил свои позиции в погоне за титулом лучшего бомбардира ФФ. Ближайштй преследователь Ясюры (67 голов) — Клочков из Васкома (55). Игра у чемпионов Второй лиги вроде как одна осталась. Ну а вдруг он 20 голов забьет, были же прецеденты (кто автор, напомнить)?

ХрустТим же наблюдал за всем этим со стороны, думая о неприходящей Весне, а может быть и об Айсберге с К-2, у которых надо отнимать законное. Для сравнения, в оставшихся соперниках Бирюзы — МолодечноМебель и Юнайтед. На кону — 1 очко. Стоит ли всерьез прикидывать шансы, наверное нет. Многое прояснит следующий тур. Но преимущество Хрустов в том, што выходя на баттл с Айсбергом они будут знать резалты матчей Бирюзы (против ММ) и Юнайтед (с САМ-Мастерс). Хотя и на ничью ХрустТим играть будет нельзя, ибо в личке преимущество у Бирюзы (10:3), а впереди ….

4. Что-то много цифр как то, не кажется Вам? Тогда давайте и о душе. Fratelli Bianconeri вновь зарабатывает очки! Forza Juve или wInter Merda если угодно, и законное 11-е место! Пропускаем по традиции на 1-й минуте, сами создаем себе проблемы и отскакиваем в итоге в предпоследнее мгновенье. Чем не весело? Да победы опять нет и надо обыгрывать Корнекс теперь, но мысли исключительно о прогрессе. Думаем о Баварии, Боровляны в уме)

А Газмясочке, наверное, и не обидно особо. 3-й или 4-й матч они играли в этот день. Может и усталость сказалась, может и что другое, но не поражение ведь. Зато прорыв на 8-е место.

5. Про САМ-Мастерс и МолодечноМебель никто не забывал. Правда они уже наверное о Кубке думают и борьбе с Окнами и SQ, но тем не менее. Факты говорят о том, что теоретически, ну чисто гипотетически, ММ может стать и третьей, а СМ и вовсе четвертой командой лиги. Ведь мысля по-Слепаковски: «Чисто гипотетически Представь себе ситуацию, Что в бане теоретически
С друзьями могу оказаться я. И буду гипотетически В угаре алкоголическом», и так далее…

однако все знают концовку) Так что приведу лишь календарь. ММ осталось играть с Бирюзой и Айсбергом. СМ — с Юнайтед и Газмясочкой.

Кстати очень интересные матчи у Айсберга остаются. И Пусть явно не задалсо финальный этап и таять дальше уже некогда, не хотелось бы чтобы команда фатально расстраивалась, подобно КПМГ-Ардезиту. Почему бы напоследок не спутать все карты в верхах двумя победами? Айсберг сможет, если захочет конешно!

6. Ну и както по-тихому 4-я лига чемпионат закончила. Титул достался Пежо, совсем немного опередившему Стандарт. 1 победа vs 1 ничья — вот и вся разница в ступеньках на пьедестале. Показатели Стандарта в финальной пульке — 10 побед и 1 поражение, причем не от Пежо а от Озимых (4:9). У Пежо то Стандарт выиграл 6:3, но этого оказалось мало для золота четвертой пробы. Что касается главных ФанФутзальных автомобилистов, у них те же 10 побед и 1 поражение. Угадайте показатели Озимых? 10:1? а вовсе нет — 8:2. Перекрыли кислород Озимым не только Пежо, но и Вехар, плюс матч в запасе. Но принесет ли он третье место? А это решат в выходные на-четверых Озимые, Вайтстарс, Зенит и Вехар.

7. Ну и напоследок порадовали Спартак со Спортингом. Спартак, обещавший не побеждать, все же вырвал игру, 3 очка, не знаю как сказать, может быть Сердце у Вайтстарс. По счету 5:4, 18 фолов на двоих, два удаления плюс аммонито. Гладиаторский бой, если не сказать больше. Ну а что, вы хотели скучать? This is SPARTA?! Да нет! This is СПАРТАК, тот что из Минска!

Ну и Спортинг выдает непростую победу над Энгри Бердс наконец, А в итоге что? А в итоге и Спартак и Спортинг обходят снявшийся с турнира КПМГ. Пустячок, а приятно, я бы сказал — это Честно.

8. Ну а Энгри Бердс… несмотря на неутешительный результат, Победа первая завоевана была чисто, немало матчей валидольных, так что Характер есть, поэтому надо продолжать играть дальше, искать скальпы Зеленых Свиней! Ну или для начала сразиться в Кубке 3-й лиги с Fratelli Bianconeri!